Rettori

RETTORI

Vittorie Rettore Quartiere Giostra del Saracino
12 Gori Ezio Porta Santo Spirito 18/06/2011, 23/06/2012, 02/09/2012, 22/06/2013, 07/09/2014, 18/06/2016, 27/08/2016, 04/09/2016, 17/06/2017, 02/09/2018, 01/09/2019, 18/06/2022 
       
10 Felici Giancarlo Porta del Foro 26/08/1990, 25/06/1995, 16/06/1996, 22/06/1997, 06/09/1998, 18/06/2000, 02/09/2001, 07/09/2003, 18/06/2005, 02/09/2007
       
10 Papini Faliero Porta Sant’Andrea 01/09/1991, 06/09/1992, 05/09/1993, 28/08/1994, 04/09/1994, 7-13/09/1997, 21/06/2003, 19/06/2004, 17/06/2006, 23/062007
       
9 Municchi Giuseppe Porta Sant’Andrea 05/09/1976, 23/06/1978, 04/09/1983, 07/07/1984, 29/09/1984, 30/08/1987, 06/09/1987, 03/09/1989, 02/09/1990
       
8 Brunetti Aldo Porta Crucifera 30/08/1980, 07/09/1980, 28/08/1988, 27/08/1989, 03/09/2000, 09/09/2000, 17/06/2001, 22/06/2002
       
8 Teoni Giulio Porta Santo Spirito 12/09/1959, 04/09/1960, 02/09/1962, 05/09/1965, 03/09/1967, 07/09/1969, 05/09/1971, 03/09/1972
       
8 Carboni Maurizio Porta Sant’Andrea 07/09/2008, 06/09/2009, 19/06/2010, 01/09/2013, 21/06/2014, 06/09/2015, 03/09/2017, 23/06/2018
       
6 Paci Gino Porta Crucifera 18/09/1932, 13/06/1937, 08/06/1952, 07/09/1952, 06/09/1953, 05/09/1954, 02/09/1956
       
5 Ercolini Marco Porta Crucifera 04/09/2005, 21/06/2008, 20/06/2009, 05/09/2010, 04/09/2011
       
5 Marcantoni Sarrini Giacinto Porta Sant’Andrea 01/09/1957, 01/09/1963, 01/09/1968, 06/09/1970, 07/09/1975
       
5 Scortecci Guido Porta Santo Spirito 10/06/1934, 05/08/1934, 07/08/1937, 07/08/1938, 09/06/1940
       
4 Marmorini Giorgio Porta Crucifera 25/08-08/09/1991, 30/08/1992, 29/08/1993, 03/09/1995
       
4 Pieraccini Assuero Porta Santo Spirito 03/09/1978, 02-15/09/1979, 06/09/1981, 02/09/1984
       
3 Fracassi Guglielmo Porta Crucifera 03/06/1939, 07/08/1949, 04/09/1949
       
3 Fratini Mario Porta del Foro 05/09/1982, 11/09/1982, 10/09/1983
       
3 Fratini Tito Porta del Foro 04/09/1955, 28/08/1960, 03/09/1961
       
3 Scolari Leonello Porta del Foro 29/06/1985, 01/09/1985, 04/09/1988
       
2 Brigidi Mario Porta Sant’Andrea 21/06/1998, 05/09/1999
       
2 Fusi Faliero Porta Santo Spirito 04/06/1950, 03/06/1951
       
2 Gori Edo Porta Santo Spirito 01/09/2002, 05/09/2004
       
2 Imparati Secolo Porta del Foro 01/09/1974, 04/09/1977
       
2 Morelli Antonio Porta Crucifera 02/09/1951, 28/08/1976
       
2 Mugnai Rinaldo  Porta Sant’Andrea 24/09/1933, 09/08/1936
       
2 Occhini Simone Porta Crucifera 03/08/1986, 07/09/1986
       
2 Pratesi Paolo Porta Santo Spirito 01/09/1996, 20/06/1999
       
2 Raffaelli Aurelio Porta Crucifera  04/09/1966, 02/09/1973
       
1 Carpanelli Romolo Porta del Foro 07/08/1935
       
1 Bertelli Michele  Porta Burgi 07/08/1931
       
1 Brizzolari Gino Porta Crucifera 12/06/1938
       
1 Chiericoni Giovan Battista Porta del Foro  06/08/1933 
       
1 Fazzuoli Andrea Porta Crucifera 05/09/2021 
       
Felici Roberto  Porta del Foro  22/06/2019 
       
1 Gasperini Renato  Porta Crucifera  07/09/1948 
       
1 Loreti Angelo Porta del Foro  14/06/1936
       
Nocentini Paolo Porta Santo Spirito 03/09/2006 
       
1 Paglicci Enrico  Porta del Foro  13/09/1964 
       
1 Pommella Alessandro**  Catalani Simone* Porta Crucifera  21/06/2015 
       
Pichi Bruno  Porta Santo Spirito  12/09/1948
       
1 Pispoli Amerigo  Porta Santo Spirito  07/08/1932 
       
1 Ricci Ugo Porta Sant’Andrea  11/06/1939
       
1 Sandroni Alessandro  Porta del Foro 02/09/1950
       
1 Tenti Vincenzo Porta Crucifera 02/09/1951
       
1 Verani Cesare Porta Crucifera 09/06/1935
       
* Rettore vicario in piazza ** Rettore non presente in piazza per squalifica